Что такое Яндекс Драйв

Яндекс.Драйв – это один из лучших сервисов каршеринга в России от популярной интернет-компании. Главная особенность проекта – динамическое ценообразование, методика расчета которой схожа с аналогичной в «Яндекс Такси». Чем больше спрос на машины в определенном районе, тем выше стоимость аренды авто, и наоборот. Благодаря этому в пиковые часы рядом всегда есть свободный автомобиль, а в свободные часы аренда стоит дешевле. На стоимость так же влияет текущая ситуация на дороге.

 

Автопарк Яндекс Драйв:

• Renault Kaptur;

• Kia Rio и Kia Rio X-Line;

автомобили представительского и бизнес-класса, включая БМВ 5, Мерседес-Бенц E-класса;

• Audi A3, Q3;

• Skoda Octavia, Rapid;

• Volkswagen Polo;

• несколько экземпляров Порше Macan и 911 Carrera 4S;

• множество других марок (автопарк постоянно пополняется, в том числе машинами большой грузоподъемности).

Как работает Яндекс.Драйв

Все взаимодействие с сервисом клиент осуществляет через мобильное приложение на смартфоне: в него загружаются все данные (фото прав, паспорта, личная фотография с раскрытым документом и т. п.), через программу происходит бронирование и возврат авто, а также оплата услуги. Минимальное требование для пользования сервисом: возраст от 21 года, водительский стаж от двух лет. При аренде премиальных и дорогих авто предъявляются более жесткие требования.

Пользователь видит на электронной карте все доступные машины, количество топлива в них, цену на аренду и расстояние до машины (время в пути пешком). После оформления бронирования клиенту дается некоторое время для прибытия к авто, ее осмотра на наличие повреждений, проверку документов. По окончании поездки транспортное средство можно оставить в любом месте, где это разрешено сервисом. Но при этом к стоянке должен быть обеспечен беспрепятственный доступ для следующего пользователя, плюс она должна находиться в зоне покрытия мобильной интернет-сети. То есть оставлять автомобиль, например, в подземном паркинге или на частной платной парковке запрещено.

 

 

Возвращаем к жизни технику, которая вас окружает!  eco-service.kz